20 марта к сдаче нормативов ГТО присоединились самые юные жители нашего района – 38 воспитанников из детских садов с. Юсьва "Золотой петушок", "Солнышко", "Сказка", "Улыбка".
Дошкольники с волнением ожидали начала своего первого спортивного «экзамена». Настрой на высокие результаты у мальчиков и девочек был совсем не детский. Успешного прохождения испытаний пожелал ребятам директор ДЮСШ «Спарт» А.И. Кривощеков.
Программа фестиваля среди дошкольников "Я выбираю ГТО" включала следующие спортивные виды и упражнения: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание теннисного мяча в цель, прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 30 м. К испытаниям дошколята приступили с азартом, старались не просто выполнить каждое упражнение, но и сделать его технически правильно.
В числе активных болельщиков были наставники детей. Они поддерживали своих юных спортсменов и подсказывали, как достичь максимальных результатов.
По окончании сдачи норм ГТО были подведены итоги: 1 место - команда "Сказка", 2 место - команда "Улыбка", 3 место - команда "Золотой петушок"
Сдача норм ГТО для маленьких спортсменов - это хороший способ воспитания у них волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах!

Валентина КАЛИНИНА, фото автора

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 30-31 марта в крае облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки (ночью снег, мокрый снег, днем мокрый снег, дождь), ночью в отдельных районах слабая метель, слабые гололедные явления. Ветер западный, юго-западный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -1,-6°, днем +2,+7°. Ночью и утром на дорогах гололедица.
Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи. Во избежание дорожно-транспортных происшествий, водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, учитывать погодные условия.
При затруднениях движения на автомобильных дорогах федерального, регионального и местного значения, водителям рекомендуется избегать поездок в данных направлениях или выбирать пути объезда участков дорог, на которых образовались заторы.
Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.
Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. Для обогрева помещений используйте исправные электроприборы, которые отключайте при уходе. Не используйте для обогрева газовое оборудование.
Тел. 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02».

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 31 марта – 01 апреля в крае облачно с прояснениями, осадки, местами сильные (снег, мокрый снег, дождь), слабые гололедные явления. Ветер западный, юго-западный 6-11 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -2,+3°, днем +3,+8°. Ночью и утром на дорогах гололедица.

Тел. 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02».

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 29-30 марта в крае облачно с прояснениями, ночью местами небольшой снег, днем на большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный 5-10 м/с, ночью порывы до 14 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0,-5°, днем +1,+6°. Ночью и утром на дорогах гололедица.